¿QUÉ VAS A MIRAR HOY?
Agenda deportiva del sábado: Boca va con lo mejor ante Arsenal para sellar la clasificación a la Libertadores
Con la final ante Talleres a la vuelta de la esquina y conmovido por la polémica provocada por la falta de profesionalismo de algunos futbolistas, Boca buscará cumplir su objetivo este sábado en Sarandí. El equipo de Sebastián Battaglia luchará por un triunfo para llegar a la cita de Copa Argentina con la clasificación a la Libertadores asegurada. Una victoria ante Arsenal deja en el repechaje.
SÁBADO 04 DE DICIEMBRE
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00 Arsenal vs Boca FOX SPORTS PREMIUM
19:15 Godoy Cruz vs Platense TNT SPORTS
19:15 Sarmiento vs Talleres FOX SPORTS PREMIUM
21:30 Huracán vs Racing TNT SPORTS
21:30 Lanús vs Rosario Central ESPN-FOX SPORTS PREMIUM-TV PUBLICA
PREMIER LEAGUE
09:30 West Ham vs Chelsea ESPN
12:00 Newcastle vs Burnley
12:00 Southampton vs Brighton
12:00 Wolverhampton vs Liverpool ESPN
14:30 Watford vs Manchester City STAR +
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Sevilla vs Villarreal ESPN 2
12:15 Barcelona vs Betis DTV GO-DTV SPORTS /1610
14:30 Atlético Madrid vs Mallorca DTV GO-DTV SPORTS /1610
17:00 Real Sociedad vs Real Madrid ESPN 3
SERIE A
11:00 Milan vs Salernitana ESPN 3
14:00 Roma vs Inter ESPN
16:45 Napoli vs Atalanta STAR +
BUNDESLIGA
11:30 Bielefeld vs Colonia
11:30 Augsburgo vs Bochum
11:30 Bayer Leverkusen vs Fürth STAR +
11:30 Hoffenheim vs E. Frankfurt
11:30 Mainz vs Wolfsburgo
14:30 B. Dortmund vs Bayern Múnich ESPN 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Marsella vs Brest STAR +
15:00 Lille vs Troyes
17:00 Lens vs PSG ESPN
NBA
15:00 New York Knicks vs Denver Nuggets
21:30 Brooklyn Nets vs Chicago Bulls
22:00 Milwaukee vs Miami Heat
22:30 Golden State Warriors vs San Antonio Spurs
23:59 Portland vs Boston Celtics ESPN 3
LIGA NACIONAL
11:00 Argentinos vs Platense TYC SPORTS
TOP 12 DE LA URBA
17:00 Semifinal: Newman vs CUBA ESPN Extra
UFC
23:59 Rob Font vs Jose Aldo ESPN 2
RESERVA
09:00 Arsenal vs Boca TNT SPORTS
COPA DAVIS
12:00 Semifinal TYC SPORTS 2
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
12:30 PSV vs Utrecht
14:45 Cambuur vs Vitesse
17:00 Heracles vs Heerenveen
F1 - GP DE ARABIA SAUDITA
14:00 Clasificación ESPN 3
MUNDIAL DE HANDBALL FEMENINO
16:30 Argentina vs Austria DTV-DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
PRIMERA "B" METROPOLITANA - REDUCIDO
17:00 Semifinal: Colegiales vs Los Andes TYC SPORTS
MLS CUP PLAYOFFS
20:30 Semifinal: Portland vs Real Salt Lake
TÍTULO LATINO LIGERO (FIB)
23:00 J Carraco vs F Cancino TYC SPORTS