¿QUÉ VAS A MIRAR HOY?
| 19/11/2021Agenda deportiva de este sábado: Boca se mide con Sarmiento buscando dar un nuevo paso a la Libertadores 2022
Boca Juniors, que mostró una versión futbolística mejorada en su última presentación en la Liga Profesional de Fútbol (LPF), recibirá hoy a Sarmiento de Junín en el partido saliente de los tres que le darán continuidad a la fecha 21 y en el que intentará quedarse con un triunfo en su objetivo de clasificarse a la Libertadores de 2022.
SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE
COPA CONMEBOL SUDAMERICANA - FINAL
17:00 AthL. Paranaense vs Bragantino DTV GO-DTV SPORTS + /1613-ESPN
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00 Rosario Central vs Atl. Tucumán FOX SPORTS PREMIUM
19:15 Boca vs Sarmiento TNT SPORTS
21:30 Central Córdoba vs Independiente FOX SPORTS PREMIUM
PREMIER LEAGUE
09:30 Leicester vs Chelsea ESPN
12:00 Aston Villa vs Brighton ESPN 3
12:00 Burnley vs Crystal Palace
12:00 Newcastle vs Brentford
12:00 Norwich vs Southampton
12:00 Watford vs Manchester United ESPN 2
12:00 Wolverhampton vs West Ham
14:30 Liverpool vs Arsenal ESPN 2
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Celta de Vigo vs Villarreal ESPN 2
14:30 Atlético Madrid vs Osasuna ESPN 3
17:00 Barcelona vs Espanyol DTV GO-DTV SPORTS /1610
SERIE A
11:00 Atalanta vs Spezia
14:00 Lazio vs Juventus ESPN Extra
16:45 Fiorentina vs Milan STAR +
BUNDESLIGA
11:30 Bielefeld vs Wolfsburgo
11:30 Bayer Leverkusen vs Bochum
11:30 Borussia Dortmund vs Stuttgart STAR +
11:30 Borussia Monchengladbach vs Fürth
11:30 Hoffenheim vs Leipzig
14:30 Union Berlín vs Hertha Berlín
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 PSG vs Nantes ESPN
17:00 Stade Rennais vs Montpellier
PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
17:00 Semifinal: River vs Boca
NBA
17:30 Clippers vs Dallas
21:30 Boston Celtics va Oklahoma Thunder
21:30 Portland vs Philadelphia 76ers NBA TV
22:00 Milwaukee vs Orlando Magic
22:00 Minnesota vs Grizzlies
PRIMERA "B"
17:00 Final: Flandria vs Colegiales TYC SPORTS
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
19:00 Kansas City vs Vancouver Whitecaps ESPN 3
BOXEO DE PRIMERA
22:00 Acuaña vs Dionicius - Muñoz vs Aquino - Suarez vs Boada TYC SPORTS
LIGA NACIONAL
11:00 Boca vs Atenas TYC SPORTS
TOP 12 DE LA URBA
15:30 Alumni vs San Luis STAR +
15:30 Belgrano vs CUBA STAR +
15:30 Buenos Aires vs CASI STAR +
15:30 Hindú vs Pucará STAR +
15:30 Newman vs Regatas STAR +
15:30 SIC vs Los Tilos STAR +
ESPN KNOCKOUT
18:00 Z. Kossobutski vs A. Garcia / J. Ponce vs M. Maracano ESPN Extra
23:00 Terence Crawford vs Shaw Porter ESPN 2
BRASILEIRAO
12:15 Sevilla vs Alavés DTV GO-DTV SPORTS /1610
19:00 Atl. Mineiro vs Juventude
19:00 Chapecoense vs Gremio
19:00 Fortaleza vs Palmeiras
21:00 Atlético-GO vs Ceará ESPN Extra
21:30 Internacional vs Flamengo STAR +
ATP WORLD TOUR FINALS
10:00 Semifinal: Medvedev vs Ruud ESPN 3
17:00 Semifinal: Djokovic vs Zverev ESPN 3
F1 - GP DE QATAR
12:00 Clasificación ESPN Extra
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
12:30 PSV vs Vitesse
14:45 Sparta Rotterdam vs Twente
16:00 AZ vs Nijmegen
17:00 Heracles vs Sittard
PRIMERA C
17:00 Cuartos: Ituzaingó vs Excursionistas
17:00 Cuartos: Laferrere vs Argentino de Merlo
17:00 Final: Berazategui vs Dock Sud DTV GO-DTV SPORTS /1614
TEST MATCH
17:00 Francia vs Nueva Zelanda
UFC FIGHT NIGHT
20:00 Ketlen Vieira vs Miesha Tate ESPN 2