¿QUÉ VAS A MIRAR HOY?
| 06/11/2021Agenda deportiva de este domingo: River, cómodo líder, buscará extender su invicto frente a Patronato
El Millonario está puntero cómodo y busca seguir sumando de a tres para consagrarse incluso algunas fechas antes en la Liga Profesional del fútbol argentino. Para eso, después de empatar frente a Estudiantes, el equipo de Marcelo Gallardo recibirá en el Monumental a Patronato.
DOMINGO 07 DE NOVIEMBRE
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:45 Sarmiento vs Central Córdoba FOX SPORTS PREMIUM
15:45 Gimnasia LP vs Banfield TNT SPORTS
18:00 Vélez vs San Lorenzo FOX SPORTS PREMIUM
20:15 River vs Patronato TNT SPORTS
SERIE A
08:30 Venezia vs Roma ESPN
11:00 Sampdoria vs Bologna
11:00 Udinese vs Sassuolo
14:00 Lazio vs Salernitana
14:00 Napoli vs Hellas Verona
16:45 Milan vs Inter ESPN
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Marsella vs Metz ESPN 2
11:00 Lorient vs Brest
11:00 Nantes vs Estrasburgo
11:00 Reims vs Mónaco
11:00 Saint-Étienne vs Clermont
13:00 Niza vs Montpellier
16:45 Stade Rennais vs Lyon
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Villarreal vs Getafe ESPN Extra
12:15 Valencia vs Atl. Madrid DTV GO-DTV SPORTS /1610
14:30 Mallorca vs Elche ESPN 3
14:30 Osasuna vs Real Sociedad DTV GO-DTV SPORTS /1610
17:00 Betis vs Sevilla ESPN 3
PREMIER LEAGUE
11:00 Arsenal vs Watford
11:00 Everton vs Tottenham
11:00 Leeds United vs Leicester ESPN
13:30 West Ham vs Liverpool ESPN
BUNDESLIGA
11:30 Hertha Berlín vs B. Leverkusen
13:30 Colonia vs Union Berlín ESPN 2
15:30 Fürth vs E. Frankfurt
PRIMERA NACIONAL
15:30 Gimnasia (J) vs San Telmo
15:40 Barracas Central vs San Martín SJ TYC SPORTS
16:00 Temperley vs Gimnasia (M)
16:30 Maipú vs Dep. Riestra
17:40 Tigre vs Almirante Brown TYC SPORTS
NBA
17:30 Toronto Raptors vs Brooklyn Nets
20:00 New York Knicks vs Cleveland
20:00 Wizards vs Boston Celtics NBA LEAGUE PASS
21:00 Oklahoma Thunder vs San Antonio Spurs NBA TV
22:30 Golden State Warriors vs Houston Rockets
23:00 Clippers vs Hornets NBA LEAGUE PASS
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
15:00 Red Zone ESPN Extra
22:00 Rams vs Titans ESPN 2
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
17:30 Cincinnati vs Atlanta United
17:30 New England Revolution vs Inter Miami
SÚPER TC 2000
09:30 Carrera TYC SPORTS
TC 2000
10:35 Carrera
BRASILEIRAO
16:00 Atl. Mineiro vs América-MG
16:00 Bragantino vs Ath. Paranaense
16:00 Santos vs Palmeiras
18:15 Bahía vs Sao Paulo
20:30 Ceará vs Cuiabá
MOTO GP - ALGARVE
08:00 Carrera ESPN 3
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
08:15 Groningen vs Waalwijk
10:30 Sittard vs PSV
12:45 Feyenoord vs AZ
12:45 Vitesse vs Utrecht
16:00 Ajax vs Eagles
RESERVA
09:30 Lanús vs Estudiantes LP TNT SPORTS
MARATÓN DE NUEVA YORK
10:30 Maratón STAR +
HANDBALL: METROPOLITANO FEMENINO
11:00 Lanús vs Vélez DEPORTV
ATP MASTERS 1000 - PARÍS
11:00 Final ESPN 2
PREMIERSHIP INGLESA
12:00 Wasps vs Harlequins ESPN Extra
CAMPEONATO CHILENO
12:00 U. Católia vs U. de Chile TNT SPORTS
HANDBALL: METROPOLITANO MASCULINO
13:00 Sedalo vs Ward DEPORTV
ARGENTINA OPEN
13:00 Final TYC SPORTS
PRIMERA C
15:00 Dock Sud vs Argentino de Merlo
15:00 Laferrere vs Alem
20:00 Midland vs El Porvenir
F1 - GP DE MÉXICO
16:00 Carrera ESPN 2
NASCAR CUP SERIES
17:00 Phoenix FOX SPORTS 3
COPA CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA
17:30 D. Cali (Col) vs. R. Tomayapo (Bol) DTV GO-DTV SPORTS + /1613
17:30 Corinthians (Br) vs. Nacional (Uy) DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
19:45 Alianza Lima (Per) vs. U. de Chile (Ch) DTV GO-DTV SPORTS + /1613
19:45 San Lorenzo vs. D. Capiatá (Par) DTV-DTV GO-DTV SPORTS /1610
LIGA FEMENINA
19:00 Obras vs Rocamora DTV GO-DTV SPORTS /1610
LIGA DE MÉXICO
20:00 Pumas vs Cruz Azul DTV GO-DTV SPORTS /1614