¿QUÉ VAS A MIRAR HOY?
| 23/10/2021Agenda deportiva de este domingo: Boca y Vélez, en un duelo para intentar darle pelea a River
Boca Juniors y Vélez Sarsfield, tercer y quinto clasificados de la Liga argentina, jugarán este domingo un partido clave para apurar sus últimas opciones de disputar el título al líder River Plate.
DOMINGO 24 DE OCTUBRE
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:45 Colón vs Estudiantes LP ESPN-FOX SPORTS PREMIUM-TV PUBLICA
15:45 Godoy Cruz vs Banfield TNT SPORTS
18:00 Huracán vs San Lorenzo FOX SPORTS PREMIUM-TNT SPORTS
20:15 Vélez vs Boca TNT SPORTS
SERIE A
07:30 Atalanta vs Udinese ESPN
10:00 Fiorentina vs Cagliari STAR +
10:00 Hellas Verona vs Lazio STAR +
13:00 Roma vs Napoli STAR +
15:45 Inter vs Juventus ESPN 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00 Niza vs Lyon ESPN 3
10:00 Lens vs Metz
10:00 Lorient vs Bordeaux
10:00 Reims vs Troyes
10:00 Stade Rennais vs Estrasburgo
12:00 Monaco vs Montpellier
15:45 Marsella vs PSG ESPN
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Sevilla vs Levante DTV GO-DTV SPORTS /1610
11:15 Barcelona vs Real Madrid ESPN
13:30 Betis vs Rayo Vallecano ESPN 3
16:00 Atl. Madrid vs Real Sociedad DTV GO-DTV SPORTS /1610
PREMIER LEAGUE
10:00 Brentford vs Leicester ESPN 3
10:00 West Ham vs Tottenham STAR +
12:30 Manchester United vs Liverpool ESPN 2
BUNDESLIGA
10:30 Colonia vs Bayer Leverkusen ESPN 2
12:30 Stuttgart vs Union Berlín
14:30 Bochum vs Eintracht Frankfurt
PRIMERA NACIONAL
15:10 Quilmes vs Chicago TYC SPORTS
15:30 Gimnasia (J) vs San Martín (SJ)
16:30 Maipú vs San Martín (T)
17:00 Alvarado vs Atalanta
NBA
17:00 Brooklyn Nets vs Charlotte Hornets
20:00 Houston Rockets vs Boston Celtics NBA TV
20:00 New York Knicks vs Orlando Magic
20:00 Oklahoma Thunder vs Philadelphia 76ers NBA LEAGUE PASS
22:00 Sacramento Kings vs Golden State Warriors NBA LEAGUE PASS
22:30 Lakers vs Grizzlies NBA LEAGUE PASS
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
14:00 Red Zone ESPN Extra
21:00 Seahawks vs Saints ESPN 2
PRIMERA "B"
15:00 Defensores Unidos vs Deportivo Merlo
15:00 Villa San Carlos vs San Miguel
TC 2000
10:00 Carrera TYC SPORTS
BRASILEIRAO
16:00 Atlético Mineiro vs Cuiabá
16:00 Internacional vs Corinthians
18:15 Bragantino vs Sao Paulo
20:30 Bahía vs Chapecoense
MOTO GP - ITALIA
05:45 Carrera ESPN 2
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
07:15 Twente vs Nijmegen
09:30 Cambuur vs Feyenoord ESPN Extra
09:30 Vitesse vs Eagles
11:45 Ajax vs PSV STAR +
15:00 Groningen vs AZ
SUPERBIKE ARGENTINO
10:00 Carrera TYC SPORTS
CHALLENGER DE BUENOS AIRES
13:00 Final TYC SPORTS
LIGA DE MÉXICO
14:00 Pumas UNAM vs Club Tijuana DTV GO-DTV SPORTS /1614
PRIMERA C
15:00 Ituzaingó vs Alem
15:00 Dock Sud vs Berazategui
15:00 Claypole vs Central Córdoba
15:00 Midland vs Lujan
15:00 Victoriano Arenas vs El Porvenir
F1 | GP ESTADOS UNIDOS
16:00 Carrera ESPN 3
TORNEO FEDERAL A
16:20 Gimnasia y Tiro vs Defensores DEPORTV
18:00 Cipoletti vs Sol de Mayo DTV GO-DTV SPORTS /1610
FUTSAL: COPA DE ORO
18:30 Final DEPORTV
ESPORTS: CSF1 RACING
20:00 Gran Premio de Países Bajos DTV GO-DTV SPORTS /1619
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:30 Braves vs Dodgers ESPN 3