DEPORTES
| 24/01/2021Agenda deportiva del domingo: a qué hora juegan Juventus, Barcelona y más
Este domingo está lleno de fútbol de las grandes ligas. Lo recomendado, Manchester United vs Liverpool. Repasá la agenda completa y no te pierdas ningún evento.
24 de Enero de 2021
Como suele ocurrir los domingos, hoy la agenda deportiva está llena de encuentros atractivos para disfrutar.
La jornada arranca temprano con la Juventus recibiendo a Bologna desde las 8.30. Pero a lo largo del día habrá otros partidos imperdibles.
Habrá fútbol por LaLiga española con el Barcelona y el Atlético de Madrid como grandes protagonistas.
Además, por la FA Cup se miden Manchester United y Liverpool en un partidazo.
En el marco del fútbol local, se siguen jugando los playoffs de la Primera Nacional en busca de definir el segundo ascenso a Primera División.
DOMINGO 24 DE ENERO
SERIE A
08:30 Juventus vs Bologna ESPN 2
11:00 Genoa vs Cagliari FOX SPORTS
11:00 Hellas Verona vs Napoli ESPN 2
14:00 Lazio vs Sassuolo FOX SPORTS
16:45 Parma vs Sampdoria ESPN 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Bordeaux vs Angers DIRECTV SPORTS 2 / 1612
11:00 DIjo vs Estrasburgo
11:00 Metz vs Nantes
11:00 Nimes vs Lorient
11:00 Reims vs Brest
13:00 Stade Rennais vs Lille DIRECTV SPORTS 2 / 1612
17:00 Saint-Étienne vs Lyon FOX SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Osasuna vs Granada ESPN 3
12:15 Elche vs Barcelona ESPN
14:30 Celta de Vigo vs Eibar DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Atlético Madrid vs Valencia DIRECTV SPORTS / 1610
BUNDESLIGA
11:30 Schalke vs Bayern Múnich
14:00 Hoffenheim vs Colonia
NFL (PLAYOFFS)
20:30 Buffalo Bills vs Kansas City Chiefs ESPN
FA CUP
09:00 Chelsea vs Luton ESPN
11:30 Brentford vs Leicester
11:30 Fulham vs Burnley
14:00 Manchester United vs Liverpool ESPN 2
17:00 Everton vs Sheffield Wednesday ESPN
PRIMERA NACIONAL
18:10 Atlético Rafaela vs Quilmes TYC SPORTS
20:30 Estudiantes (BA) vs Atlanta TYC SPORTS
22:30 Platense vs Deportivo Riestra TYC SPORTS
BRASILEIRAO
16:00 Athletico Paranaense vs Flamengo
16:00 Caerá vs Palmeiras
16:00 Internacional vs Gremio
18:15 Atlético-GO vs Fortaleza
18:15 Santos vs Goias
18:15 Sport Recife vs Bahía
20:30 Fluminense vs Botafogo
VOLEY: LIGA ARGENTINA
11:00 Paracao vs Defensores de Banfield TYC SPORTS
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
08:15 Sittard vs Ajax FOX SPORTS 2
12:45 Feyenoord vs AZ ESPN 3
TOP 14 DE FRANCIA
17:00 Toulon vs Paris ESPN 3