Deportes |

CARRERAS DE CALLE

10/10/2018

La pista del km 6 vibró con una prueba de velocidad

E

l sábado desde las 14 horas, se llevó a cabo la cuarta fecha de la segunda etapa de la competencia organizada por la Asociación Carreras de Calle.

El certamen que se realizó en la pista "Nicolás Aguirre", del km 6 de la Av. Pioneros, consistió en una prueba de velocidad, en la que participaron 100 atletas de la ciudad.

El barrio El Mallín recibirá la próxima fecha del circuito con una prueba de medio fondo 1.

RESULTADOS

CAT: VETERANOS "D"    DISTANCIA: 400 m                                          VARONES

1º           GOMEZ SERGIO               GPO. BCHE "HF"              1' 18" 8

2º           YUNG FEDERICO              GPO. ATL. NEHUEN        1' 23" 2

3º           MORALES JUAN               Bº EL MALLÍN    1' 26" 1

4º           SILVA ABEL         Bº EL MALLÍN    1' 39" 2

5º           MARTiN RICARDO           Bº EL FRUTILLAR              1' 40" 8

CAT: VETERANAS "C"     DISTANCIA: 400 m                          DAMAS               

1º           POLGI SUSANA                GPO. ATL. ENCUENTRO                1' 26" 6

2º           ULLOA CECILIA AGRUP. LIBERTAD          1' 27" 0

CAT. VETERANOS "C"    DISTANCIA: 400m                                                          VARONES          

1º           MOLINARI EDUARDO    GPO. ATL. NEHUEN        1' 19" 6

2º           RODRIGUEZ BENEDICTO              GPO. CRUZ DEL SUR       1' 25" 2

CAT: VETERANAS "B"     DISTANCIA: 400m                           DAMAS

1º           CHUERI  ADRIANA          GPO. BCHE "HF"              1' 28" 6

CAT: VETERANOS "B"    DISTANCIA: 400m                                           VARONES

1º           MATTEOZZI EMILIANO GPO. BCHE "HF"              1' 03" 6

2º           REINOSO DANIEL            GPO. BCHE "HF"              1' 03" 9

CAT: VETERANAS "A"                    DISTANCIA: 400m                           DAMAS               

1º           KUNSTMAN SILVANA   LIBRE     1' 21" 4

2º           VALDEBENITO YAMILA Bº EL MALLÍN    1' 26" 0

3º           ANCABIL GABRIELA        Bº EL MALLÍN    1' 28" 9

4º           PERALTA ALICIA               Bº EL MALLÍN    1' 54" 4

CAT: VETERANOS "A"    DISTANCIA: 400m                                                          VARONES          

1º           ALVIAL IVAN     GPO. BCHE "HF"              1' 13" 0

2º           FENILLAN ALEJANDRO  Bº EL MALLÍN    1' 24" 8

CAT: JUVENILES (00/99)               18 y 19 AÑOS     DISTANCIA: 400m                           NIÑAS

1º           PERALTA ROCIO               Bº EL MALLÍN    1' 26" 6

                                                                                                                                             VARONES

1º           GONNET KEVIN               GPO. BCHE "HF"              59" 2

2º           MIRANDA BRIAN            GPO. BCHE "HF"              1' 06"7

3º           VALDEBENITO BRAIAN Bº EL MALLÍN    1' 08"6

CAT: MENORES (02/01) 16 y 17 años       DISTANCIA: 400m                                           NIÑAS

1º           PASTENE DANNA            GPO. BCHE "HF"              1' 07" 1

2º           YUNG MICAELA               GPO. ATL. NEHUEN        1' 10" 2

                                                                                                                                             VARONES

1º           SOBARZO DYLAN             GPO. BCHE "HF"              57" 8

CAT: CADETES (04/03)   14 y 15 años       DISTANCIA: 200m                                           DAMAS

1º           LAGOS RAYEN   GPO. BCHE "HF"              31" 7

2º           ROBINIK CAMILA            AGRUP. LIBERTAD          32" 0

3º           PASTENE SHARON          GPO. BCHE "HF"              34" 1

4º           SANCHEZ SELENA            Bº NAHUEL HUE I            39" 1

5º           VALDEBENITO ANTONELLA        Bº EL MALLÍN    42" 3

CAT: CADETES (04/03)   14 y 15 años       DISTANCIA: 200m                                           VARONES

1º           REYES ELISEO     GPO. BCHE "HF"              27" 1

2º           LUENGO JUAN CRUZ     GPO. DEL OESTE              28" 8

CAT: INFANTILES (06/05)             12 y 13 años       DISTANCIA: 150m           NIÑAS

1º           REINOSO EUNISE            GPO. BCHE "HF"              24" 8

2º           ANCAO LUDMILA            AGRUP. LIBERTAD          25" 1

3º           ARANDA NICOLE             Bº VILLA LOS COIHUES  26" 6

4º           LUENGO FLORENCIA     GPO. DEL OESTE              27" 0

5º           LEPIN FLORENCIA           Bº NAHUEL HUE I            28" 7

CAT: INFANTILES (06/05)             12 y 13 años       DISTANCIA: 150m           VARONES

1º           SANCHEZ VALENTÍN      LIBRE     26" 0

CAT:   PRE-INFANTILES (08/07)  10 y 11 años       DISTANCIA: 50m                                             NIÑAS

1º           CABRAPAN LUCIANA    Bº EL MALLÍN      10" 2

2º           GUAJARDO NAIARA      Bº EL MALLÍN    10" 6

3º           ARRIAGADA SOFIA         GPO. ATL. BCHE "HF"       10" 9

CAT: PRE-INFANTILES (08/07)                   10 y 11 años       DISTANCIA: 50 m                            VARONES

1º           LEMONAO ALEJANDRO                GPO. CRUZ DEL SUR       08" 9

2º           LUENGO VALENTINO    GPO. DEL OESTE              09" 1

3º           BARRERA DIEGO              Bº EL MALLÍN    09" 6

4º           LEPIN MARCOS Bº NAHUEL HUE I            10" 1

5º           RODRIGUEZ OSCAR        GPO. CRUZ DEL SUR       10" 4

CAT: INICIACIÓN DEPORTIVA II  (10/09)                               8 y 9 años            DISTANCIA: 40 m             NIÑAS

1º           CATRIMAN AILEN           Bº EL MALLÍN    08" 2

2º           NAVARRO LUNA             Bº EL MALLÍN    08" 7

3º           JARA MILAGROS             Bº NAHUEL HUE I            09" 1

4º           LEPIN MAITE     Bº NAHUEL HUE I            10" 0

5º           MORA CANDELA             Bº EL MALLÍN    16" 8

CAT: INICIACIÓN DEPORTIVA II   (10/09)                              8 y 9 años            DISTANCIA: 40 m             VARONES

1º           VEGA BENJAMIN            Bº N. MALVINAS             07" 3

2º           VERA THAIEL     GPO. ATL. ENCUENTRO                08" 2

2º           TORRES GABRIEL             Bº EL MALLÍN    08" 2

3º           OYARZO ENZO  GPO. ATL. NEHUEN        08" 6

4º           BRAVO AARON Bº NAHUEL HUE I            09" 8

CAT: INICIACIÓN DEPORTIVA I (12/11)  6 y 7 años            DISTANCIA: 30 m                            NIÑAS

1º           ALVIAL LUCRECIA            AGRUP. LIBERTAD          06" 1

2º           CAÑUMIL MALEN           Bº NAHUEL HUE I            06" 5

3º           JARA GUADALUPE          Bº NAHUEL HUE I            06" 9

4º           MUÑOZ UMMA              Bº NAHUEL HUE I            07" 1

5º           SANCHEZ EVELIN             Bº NAHUEL HUE I            07" 4

CAT: INICIACIÓN DEPORTIVA I (12/11)  6 y 7 años            DISTANCIA : 30 m            VARONES

1º           MARIN LEANDRO            GPO. ATL. ENCUENTRO                06" 1

2º           LUENGO IGNACIO          GPO. DEL OESTE              06" 5

3º           RIVAS LEANDRO              LIBRE     06" 7

4º           CALFIN FRANCO              Bº EL MALLÍN    07" 0

5º           CURAMIL ISMAEL           Bº EL MALLÍN    07" 3

CAT:   4 Y 5 AÑOS             DISTANCIA: 20 m                                                            NIÑAS                 

1º           BARRERA ALMA MIA     Bº EL MALLÍN    05" 2                    

2º           JARA MELANY   Bº NAHUEL HUE I            06" 8                    

3º           CURAMIL GIULANA       Bº EL MALLÍN    07" 2                    

CAT: 4 Y 5 AÑOS               DISTANCIA: 20 m                            VARONES                          

1º           MENTUALA GAEL            Bº N. MALVINAS             04" 5                    

2º           ALVIAL BRUNO AGRUP. LIBERTAD          04" 9                    

3º           VERA DARIAN   GPO. ATL. ENCUENTRO                05" 2                    

4º           CAÑUMIL EMANUEL     Bº NAHUEL HUE I            05" 6                    

5º           BARRIA NEHUEN             Bº NAHUEL HUE I            05" 9                    

CAT: HASTA 3 AÑOS       DISTANCIA: 15 m                            NIÑAS                 

1º           CALFIN MIA       Bº NAHUE HUE I              05" 7                    

2º           MORALES ANTONELLA Bº EL MALLÍN    06"30                   

3º           MUÑOZ  AMBAR             Bº NAHUE HUE I              07"1                     

4º           MORALES ANTONELLA Bº EL MALLÍN    07" 5

5º           VELAZQUEZ MILAGROS               Bº EL MALLÍN    14"8

CAT: HASTA 3 AÑOS       DISTANCIA: 15 m                            VARONES

1º           BAMONDES TOBIAS       LIBRE     04" 5

2º           ZURITA BASTIAN             Bº NAHUEL HUE I            05" 7

3º           BASCUR BRUNO              Bº EL MALLÍN    06"0      

4º           HUALA THIAGO               GPO. Bº NAHUEL HUE I 06" 6     

Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas