Menu
denuncia-whp

La tercera fecha fue en el barrio Unión

- CARRERAS DE CALLE - 

Con buena concurrencia de público y de atletas, el sábado pasado se llevó a cabo la tercera fecha de las Carreras de Calles, en el barrio Unión. En total, participaron 110 corredores de diferentes zonas de Bariloche. 

Por Verónica Lohrmann
[email protected]

La cuarta fecha se realizará en la pista de atletismo del Km 6, con pruebas de pista y campo, el próximo sábado 7 octubre.

RESULTADOS "CARRERAS DE CALLE 2017"

CAT: VETERANOS "D" DISTANCIA: 6460m VARONES
1º CUESTA HERIBERTO GPO BCHE "H.F" 28' 35" 35
2º QUILODRAN JOSE AGRUP. LIBERTAD 30' 44" 30
3º YUNG FEDERICO GPO DEL OESTE 34' 13" 74
4º GOMEZ AMERICO GPO ENCUENTTRO 36' 28" 00
5º SILVA ABEL Bº EL MALLIN 36' 28" 15

CAT: VETERANAS "C" DISTANCIA: 3876m DAMAS
1º ULLOA CECILIA AGRUPACION LIBERTAD 21' 20" 00
2º POLGI SUSANA GPO ENCUENTRO 21' 36" 00
3º ALVARADO BLANCA GPO DEL OESTE 26’08"00

CAT. VETERANOS "C" DISTANCIA: 6460m VARONES
1º MOLINARI EDUARDO GPO NEHUEN 28' 35" 49
2º RODRIGUEZ BENEDICTO GPO CRUZ DEL SUR 29' 27" 34
3º CALFIN JUAN Bº EL MALLIN 35' 04" 17
4º CALFIN HECTOR GPO BCHE "H.F" 43' 59" 25
5º RODRIGUEZ BENEDICTO

CAT: VETERANOS "B" DISTANCIA: 3.876m DAMAS
1º CESETTI GLORIA Bº VILLA LOS COIHUES 19' 22" 00
2º VILAROBLES GLADYS Bº EL MALLIN 24' 50" 00

CAT: VETERANOS "B" DISTANCIA: 6460m VARONES
1º OCARES LEANDRO AGRUPACION LIBERTAD 25' 32" 65
2º REINOSO DANIEL Bº BCHE "HF" 26' 38" 63
3º SANDOVAL SEGUNDO Bº EL MALLIN 27' 19" 97

CAT: VETERANAS "A" DISTANCIA: 3876m DAMAS
1º OÑATE RUTH Bº UNION 16' 16" 00
2º TRUMPIO LAURA LIBRE-BS AS 17' 07" 00
3º VALDEBENITO YAMILA Bº EL MALLIN 22' 10" 00
4º PERALTA ALICIA Bº EL MALLIN 25' 32" 00

CAT: VETERANOS "A" DISTANCIA: 6460m VARONES
1º LEDESMA FERNANDO Bº VILLA LOS COIHUES 25' 01" 32
2º VERA ALEJANDRO Bº UNION 25' 21" 86
3º ARGUELLO LUIS LIBRE 33' 21" 84

CAT: MENORES (99/98) 18 y 19 AÑOS DISTANCIA: 6460m VARONES
1º YUNG GERMAN LIBRE 27' 59" 86

CAT: CADETES (03/02) 14 y 15 años DISTANCIA: 2.000m DAMAS
1º PASTENE SHARON GPO BCHE "HF" 8' 02" 23
2º LAGOS RAYEM GPO BCHE "HF" 9' 01" 49
3º JARA LUCIA GPO NAHUEL HUE I 11' 31" 30
4º VALDEBENITO ANTONELLA Bº EL MALLIN 12' 02" 03

CAT: CADETES (03/02) 14 y 15 años DISTANCIA: 2000m VARONES
1º SOBARZO DYLAN GPO BCHE "HF" 6' 56" 40
2º REYES ELISEO GPO BCHE "HF" 7' 32" 05

CAT: INFANTILES (05/04) 12 y 13 años DISTANCIA: 1.000m NIÑAS
1º REYES OYARZUN ROCIO AGRUPACION LIBERTAD 4' 49" 72
2º ROBINIK CAMILA AGRUPACION LIBERTAD 4' 56" 83
3º ANCAO LUDMILA AGRUPACION LIBERTAD 5' 17" 27
4º REINOSO EUNISE GPO BCHE "HF" 6' 32" 03
5º ARANDA NICOLE Bº VILLA LOS COIHUES 6' 55" 89

CAT: INFANTILES (05/04) 12 y 13 años DISTANCIA: 1.000m VARONES
1º RUBIO LEON Bº VILLA LOS COIHUES 6' 14" 51
2º HERNANDEZ DAMIAN Bº EL MAITEN 6' 17" 75

CAT: PRE-INFANTILES (07/06) 10 y 11 años DISTANCIA: 800m NIÑAS
1º EPUYAN GUADALUPE AGRUPACION LIBERTAD 3' 13" 59

CAT: PRE-INFANTILES (07/06) 10 y 11 años DISTANCIA: 800 m VARONES
1º MUÑOZ MAURO AGRUPACION LIBERTAD 3' 13" 59
2º ROMERO JEREMIAS AGRUPACION LIBERTAD 3' 14" 01
3º CAMPITELLI VASKEN Bº VILLA LOS COIHUES 3' 14" 70
4º MUÑOZ MAXIMILIANO Bº UNION 3' 15" 20
5º OÑATE NICOLAS Bº EL MALLIN 3' 15" 31

CAT: INICIACION DEPORTIVA II (09/08) 8 y 9 años DISTANCIA: 100 m NIÑAS
1º LEDESMA GIULANA Bº VILLA LOS COIHUES 17" 18
2º MILLAN AMANCAY Bº UNION 17" 78
3º MUÑOZ NANCI NOEMI Bº UNION 18" 81
4º CATRIMAN AILEN Bº EL MALLIN 19" 43
5º OLABARRIA MALEN Bº EL MALLIN 20" 38

CAT: INICIACION DEPORTIVA II (09/08) 8 y 9 años DISTANCIA: 100 m VARONES
1º BARRERA DIEGO Bº EL MALLIN 15" 52
2º LEMONAO ALEJANDRO GPO CRUZ DEL SUR 16" 01
3º PEREZ FABIAN Bº UNION 17" 39
4º VERA THAIEL GPO ENCUENTRO 18" 77
5º NAON HILARIO Bº VILLA LOS COIHUES 19" 29

CAT: INICIACION DEPORTIVA I (11/10) 6 y 7 años DISTANCIA: 80 m NIÑAS
PTO APELLIDO Y NOMBRES BARRIO O INSTITUCION TIEMPO
1º MORA CANDELA Bº EL MALLIN 15" 11
2º CALFIN QUIMEY GIULANA Bº EL MALLIN 16" 14
3º NAVARRO LUNA Bº EL MALLIN 16" 64
4º GELVES DELFINA Bº 270 VIVIENDAS 17" 15
5º VEGA LUDMILA Bº VILLA LOS COIHUES 17" 79

CAT: INICIACION DEPORTIVA I (11/10) 6 y 7 años DISTANCIA: 80 m VARONES
1º PEREZ TOMAS Bº EL MAITEN 14" 40
2º LUENGO IGNACIO GPO DEL OESTE 15" 00
3º ERBIN LISANDRO Bº EL MALLIN 15" 22
4º CORBALAN BENJAMIN Bº EL MALLIN 15" 42
5º VEGA JUAN MANUEL Bº VILLA LOS COIHUES 15" 86

CAT: 4 Y 5 AÑOS DISTANCIA: 60 m NIÑAS
1º SALECH ALMA Bº EL MALLIN 14" 00
2º GALLARDO MILAGROS GPO NEHUEN 14" 61
3º BARRERA ALMA MIA Bº EL MALLIN 15" 65

CAT: 4 Y 5 AÑOS DISTANCIA: 60 m VARONES
1º TRUMPIO BENJAMIN GPO NEHUEN 12" 96
2º CURAMIL ISMAEL Bº LERA 13" 31
3º HERNANDEZ JOAQUIN Bº EL MAITEN 13" 87
4º CALFIN FRANCO Bº EL MALLIN 15" 32
5 VERA DIEGO Bº UNION 16" 22

CAT: HASTA 3 AÑOS DISTANCIA: 30 m NIÑAS
1º MUÑOZ AMBAR Bº NAHUEL HUE I 21"11
2º CALFIN MIA Bº NAHUE HUE I 21"69
3º ÑANCO LUCIANA Bº SAN FRANCISCO 3RO 36" 11
4º BARRETO LUANA Bº EL MALLIN 40 "58

CAT: HASTA 3 AÑOS DISTANCIA: 30 VARONES
1º RIVERA KIAN Bº EL MALLIN 9"11

3º PIEDRA SANTINO Bº QUIMEY HUE 14"59
4º CATALAN SANTINO Bº EL MALLIN 16" 10
5º ZUÑIGA IGNACIO LIBRE 17" 20

volver arriba
pueeelo

Si Ud. siente que algún comentario, hecho por lectores, en este artículo o en alguna de nuestras redes sociales lo perjudica, denúncielo haciendo click aqui o telefónicamente al 0294-4431409. 

MAS LEIDAS

ULTIMAS PUBLICADAS

denuncia-whp

 

Datos de contacto

Diario El Cordillerano
Bariloche Argentina.
F.P.Moreno 975 S.C. de Bariloche
Tel: +54-294-4431409
Email: [email protected]